Aeromexico начала тестировать «паспорта здоровья»

Авиакомпания Aeroméxico с сегодняшнего дня начинает тестировать «паспорта здоровья». Эти «модные» коронавирусные документы доступны для загрузки пассажирам рейсов Мехико — Мадрид и Мехико — Чикаго, уточняет пресс-служба воздушного оператора.

Руководство перевозчика попросило владельцев проездных документов загружать результаты любых сделанных ими тестов на КОВИД (ПЦР, на антиген, на антитела и т.д.) в разработанное IATA специальное приложение.

Данная мера, позаимствованная у коллег из Соединенных Штатов и Евросоюза, призвана минимизировать контакты пассажиров с сотрудниками аэропортов, упростить процедуру регистрации, ускорить прохождение предполетных формальностей и снизить вероятность заражения коронавирусом. Как долго продлится эксперимент с Travel Pass, представители воздушного оператора не пояснили.

Справка

Дата основания Aeroméxico — 14 сентября 1934 года (под названием Aeronaves de México). После банкротства в 1988 году перевозчик был переименован в Aeronaves de México. Под действующим названием компания работает с 90 годов прошлого века.

Аэропорты базирования располагаются в Мехико-Сити (основной), Монтеррее и Гвадалахаре (вспомогательные).

Флот Aeroméxico укомплектован 75-ю самолетами Boeing вместимостью от 124 до 174 пасс. кресел. Салоны всех эксплуатируемых лайнеров оснащены салонами первого класса на 12-36 персон и бизнес-класса на 9-27 персон.

В портфеле заказов — 32 машины Boeing.

Количество пунктов назначения приближается к 90. География полетов — обе Америки и Европа.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: