Aeromexico свяжет Мадрид с мексиканской Гвадалахарой

Авиаперевозчик Aeromexico готовится связать Мадрид с Гвадалахарой. Регулярный рейс в указанный город Мексики из Европы будет выполнен впервые. Это стало возможным благодаря адаптации местного аэропорта к приему трансконтинентальных рейсов.

Старт полетной программе Гвадалахара — Мадрид — Гвадалахара анонсирован на 15 декабря. Продажа билетов должна начаться в ближайшие дни. Посадок в промежуточных аэропортах не предусмотрено. Минимальная стоимость путешествия — $599.

Тип заявленного на маршрут воздушного судна — Boeing 787 Dreamliner. В распоряжении компании имеются машины этого типа на 274 и 243 пассажирских кресла, с салонами первого и бизнес-класса на 36/32 и 27/9 персон соответственно.

Летать из испанской столицы на мексиканский курорт Aeromexico планирует трижды в неделю.

Реконструкцией аэропорта Гвадалахары занимается управляющая компания Grupo Aeroportuario del Pacífico, инвестировавшая в проект свыше 15 млрд мексиканских песо (~$720 млн). Работы стартовали в прошлом году и продлятся до 2025-го.

Открытие обсуждаемого рейса позволит Aeromexico увеличить пассажиропоток в Европу на более чем 20%.

На текущий момент прямыми рейсы из городов Европы в Мексике принимают лишь воздушные гавани Мехико-Сити, Канкуна, Лос-Кабоса и Пуэрто-Вальярты.

Напомним, что в первый месяц лета компания Aeroméxico начала тестировать т.н. «паспорта здоровья». Эти новомодные «коронавирусные» документы смогут загрузить пассажиры рейсов Мехико — Мадрид и Мехико — Чикаго.

Руководство перевозчика попросило владельцев проездных документов «залить» результаты тестов на КОВИД в специальное приложение IATA. Данная мера призвана минимизировать контакты пассажиров с сотрудниками аэропортов и ускорить процедуру регистрации. Сколько именно продлится эксперимент, руководство воздушного оператора не уточнило.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: