Aeromexico запустит прямые рейсы из Мехико в новый аэропорт Тулума в день его открытия

Авиакомпания Aeroméxico объявила о запуске прямых рейсов в Тулум (штата Кинтана-Роо) из Мехико, начиная с 01 декабря 2023 года на самолетах Embraer-190 частотой 14 раз в неделю. Дата запуска полетной программы совпадает с днем открытия обновленного аэропорта Тулума.

— Это решение сразу на 6% укрепит рыночные позиции Aeromexico в штате Кинтана-Роо, где авиакомпания предоставляет рейсы с высоким уровнем сервиса в городах Канкун, Четумаль, Косумель и Тулум. Поле открытия полетной программы суммарный пассажиропоток в штате превысит 221 000 мест в месяц, — пояснили спикеры перевозчика.

Маршруты и билеты на новые рейсы Aeromexico будут доступны для покупки в ближайшие дни. Вице-президент перевозчика по продажам Хосе Сапата выразил радость участием представляемой им авиакомпании в открытии нового аэропорта и подчеркнул важность Тулума и южной Ривьеры-Майя для многих пассажиров.

Обсуждаемый маршрут открывает дополнительные возможности для внутренних и международных путешественников из городов Тихуана, Гвадалахара, Агуаскальентес, Торонто, Сан-Франциско, Чикаго и ряда других.

Аэропорт Тулума, о строительстве которого правительство Мексики объявило в 2020 году, находится на стадии завершения (открытие ожидается в декабре). По словам президента Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора, один из главных рейсов новой государственной авиакомпании под брендом Mexicana будет связывать международный аэропорт имени Фелипе Анхелеса к северу от Мехико и Тулум, заменяя существующие полеты из аэропорта Канкуна (130 км севернее Тулума).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: